Где изменить ставку взносов на страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний в «1С:Бухгалтерии 8» (ред. 3.0) ?

Изменение ставки взносов на страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний вносится в настройках налогов и отчётов:

  • Раздел Главное — Налоги и отчёты – закладка»Страховые взносы» или раздел Зарплата и кадры — Настройки зарплаты — ссылка «Порядок учета зарплаты» — закладка «Зарплата» — ссылка «Настройка налогов и отчетов».
  • Установленный размер тарифа для расчёта страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев и профессиональных заболеваний укажем в закладке «Страховые взносы» в поле «Ставка взноса от несчастных случаев» . Если страхователь имеет скидку или надбавку к страховому тарифу по страхованию от несчастных случаев и профессиональных заболеваний, то указываем ставку взноса с учётом скидки/надбавки, т.е. результирующую ставку, по которой будут исчисляться страховые взносы на страхование от несчастных случаев и профессиональных заболеваний. Если в организации работают инвалиды I, II и III группы, то при выплате и иных вознаграждениях этим сотрудникам начислятся автоматически страховые взносы в ФСС НС и ПЗ по ставке 60% от размера страхового тарифа, указанного для организации.
  • В появившемся поле «Применить с» укажем период, с которого будет действовать указанная выше ставка.
  • Жмём кнопку «ОК».